마무리)포함) 생활주제 건강한 몸과 마음 활동명 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동목표 ?지시 혹은 음악에 따라 몸을 움직일 수 있다. ?신체의 균형과 지구력을 기른다. ?방향 감각을 갖는다.hwp. (2~3분 .) 전개 ( 15분) T: 저번시간에 배운 쭉쭉체조를 오늘 수업시작 전에 해보았어요. 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동교육계획안(대상아동 연령, 손수건, 몸을 보이지 않는 긴 줄로 묶어 그 줄을 모두 선생님이 잡고 있을거에요. DownLoad ???? 자료문서 (Down).탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, 전개, 재료, 활동방법(도입, 전개, 감상활동 중 2가지 활동을 선택하여 교육계획안을 작성하시오 1. T: 우선 너희들이 걸리버가 되어보기 전에 선생님이 한가지 물어볼게 이 바구니 안에는 무엇이 있을까? C : 줄이요/ 모르겠어요/ 이외 다양한 대답 등등 T: (꺼낸다) 이게 뭘까? C: 끈이요 / 줄이요 / 실이요/ 길다란 거요 T: 이 줄로 무엇을 할 수 있을까? C: 머리를 묶어요 / 개를 끌고 다녀요 / 등등의 대답. ◎ ......
탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, .. DownLoad
???? 자료문서 (Down).zip
가정학과 4학년 아동미술 공통
탐색활동, 표현활동, 감상활동 중 2가지 활동을 선택하여 교육계획안을 작성하시오
1. 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함)
2. 글자를 표현해 보아요.(표현활동) 교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함)
생활주제
건강한 몸과 마음
활동명
보이지 않는 줄(탐색적 활동)
활동목표
?지시 혹은 음악에 따라 몸을 움직일 수 있다.
?신체의 균형과 지구력을 기른다.
?방향 감각을 갖는다.
대상
연령
4세
활동집단
대집단
소요
시간
25분
활동준비물
긴 줄, 바구니, 손수건, 쭉쭉체조 음악, 센과 치히로ost 음악.
시간
교사
준비물 및 비고
도입
( 5분)
◎사전활동
(동화 걸리버 여행기 들려주기.)
◎준비동작: 쭉쭉체조 음악에 맞추어 준비동작을 한다.
(2~3분 .)
전개
( 15분)
T: 저번시간에 배운 쭉쭉체조를 오늘 수업시작 전에 해보았어요.
저번 수업시간에 배웠던 걸 모두들 잘 기억하고 있었구나.
◎동화에 대해 유아들과 이야기를 나누어 보고 , 설명을 해준다.
T:[ 걸리버 여행기 ]에서 걸리버가 바다에서 항해하다가 어디에 떨어졌어요?
C: 외딴섬이요./ 섬이요./ 바닷가에요./등등
T : 외딴섬에 떨어졌을 때 걸리버가 “ 어~? 여기가 어디지?” 하고 정신을 차리고 눈을 떠보았더니 걸리버의 몸은 어떻게 되어 있었어요?
C : 밧줄에 묶여있었어요/
T : 그럼 오늘은 너희들이 밧줄에 묶여있는 걸리버가 되어보기도 하자
선생님은 너희들을 밧줄에 묶어 움직이게 할 소인국의 소인이 되어볼거에요.
◎ 유아들과 함께 줄의 쓰임새와 용도에 대해 이야기를 나누어 본다.
대충 상황..
바구니 안에 줄을 넣은 후
질문을 던진다.
T: 우선 너희들이 걸리버가 되어보기 전에 선생님이 한가지 물어볼게
이 바구니 안에는 무엇이 있을까?
C : 줄이요/ 모르겠어요/ 이외 다양한 대답 등등
T: (꺼낸다) 이게 뭘까?
C: 끈이요 / 줄이요 / 실이요/ 길다란 거요
T: 이 줄로 무엇을 할 수 있을까?
C: 머리를 묶어요 / 개를 끌고 다녀요 / 등등의 대답.
T: 그럼 이번엔 선생님이 여러분의 손이나 발, 몸을 보이지 않는 긴 줄로 묶어 그 줄을 모두 선생님이 잡고 있을거에요.
◎ 동화 속 가상의 상황에 대해서 다시한번 설명해 준다…(생략)
[탐색활동.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.hwp
탐색활동 아동미술 DownLoad 가정학과 탐색활동 가정학과 DownLoad 탐색활동 탐색활동 공통 가정학과 아동미술 PL 4학년 DownLoad 탐색활동 공통 PL 4학년 공통 아동미술 PL 탐색활동 4학년
탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . 저번 수업시간에 배웠던 걸 모두들 잘 기억하고 있었구나. 글자를 표현해 보아요. 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함) 2. 시간 교사 준비물 및 비고 도입 ( 5분) ◎사전활동 (동화 걸리버 여행기 들려주기. DownLoad PR . (2~3분 ../ 섬이 전개 ( 15분) T: 저번시간에 배운 쭉쭉체조를 오늘 수업시작 전에 해보았어요.hwp [탐색활동.hwp [탐색활동.(표현활동) 교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함) 생활주제 건강한 몸과 마음 활동명 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동목표 ?지시 혹은 음악에 따라 몸을 움직일 수 있다. DownLoad PR . DownLoad PR . DownLoad PR . 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, ./등등 T : 외딴섬에 떨어졌을 때 걸리버가 “ 어~? 여기가 어디지?” 하고 정신을 차리고 눈을 떠보았더니 걸리버의 몸은 어떻게 되어 있었어요? C : 밧줄에 묶여있었어요/ T : 그럼 오늘은 너희들이 밧줄에 묶여있는 걸리버가 되어보기도 하자 선생님은 너희들을 밧줄에 묶어 움직이게 할 소인국의 소인이 되어볼거에요. ◎ 유아들과 함께 줄의 쓰임새와 용도에 대해 이야기를 나누어 본다. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, .hwp. DownLoad PR ..hwp [탐색활동. 시간 교사 준비물 및 비고 도입 ( 5분) ◎사전활동 (동화 걸리버 여행기 들려주기. ◎ 동화 속 가상의 상황에 대해서 다시한번 설명해 준다…(생략) [탐색활동./ 섬이.hwp [탐색활동./ 바닷가에요. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, .hwp [탐색활동. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . T: 우선 너희들이 걸리버가 되어보기 전에 선생님이 한가지 물어볼게 이 바구니 안에는 무엇이 있을까? C : 줄이요/ 모르겠어요/ 이외 다양한 대답 등등 T: (꺼낸다) 이게 뭘까? C: 끈이요 / 줄이요 / 실이요/ 길다란 거요 T: 이 줄로 무엇을 할 수 있을까? C: 머리를 묶어요 / 개를 끌고 다녀요 / 등등의 대답. DownLoad PR .hwp [탐색활동. 바구니 안에 줄을 넣은 후 질문을 던진다.. 대충 상황.hwp. 대상 연령 4세 활동집단 대집단 소요 시간 25분 활동준비물 긴 줄, 바구니, 손수건, 쭉쭉체조 음악, 센과 치히로ost 음악. DownLoad PR . 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, .. DownLoad PR . DownLoad PR .hwp [탐색활동...hwp [탐색활동. DownLoad ???? 자료문서 (Down). T: 그럼 이번엔 선생님이 여러분의 손이나 발, 몸을 보이지 않는 긴 줄로 묶어 그 줄을 모두 선생님이 잡고 있을거에요./ 바닷가에요.) ◎준비동작: 쭉쭉체조 음악에 맞추어 준비동작을 한다.hwp [탐색활동.(표현활동) 교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함) 생활주제 건강한 몸과 마음 활동명 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동목표 ?지시 혹은 음악에 따라 몸을 움직일 수 있다. ?방향 감각을 갖는다. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . 보이지 않는 줄(탐색적 활동) 활동교육계획안(대상아동 연령, 재료, 활동방법(도입, 전개, 마무리)포함) 2... ?신체의 균형과 지구력을 기른다... ◎동화에 대해 유아들과 이야기를 나누어 보고 , 설명을 해준다..) ◎준비동작: 쭉쭉체조 음악에 맞추어 준비동작을 한다.zip 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, 표현활동, 감상활동 중 2가지 활동을 선택하여 교육계획안을 작성하시오 1. DownLoad PR . ?방향 감각을 갖는다. ?신체의 균형과 지구력을 기른다. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . 전개 ( 15분) T: 저번시간에 배운 쭉쭉체조를 오늘 수업시작 전에 해보았어요. ◎ 유아들과 함께 줄의 쓰임새와 용도에 대해 이야기를 나누어 본다. 글자를 표현해 보아요.hwp [탐색활동. T: 그럼 이번엔 선생님이 여러분의 손이나 발, 몸을 보이지 않는 긴 줄로 묶어 그 줄을 모두 선생님이 잡고 있을거에요.zip 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, 표현활동, 감상활동 중 2가지 활동을 선택하여 교육계획안을 작성하시오 1. T:[ 걸리버 여행기 ]에서 걸리버가 바다에서 항해하다가 어디에 떨어졌어요? C: 외딴섬이요.탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . DownLoad ???? 자료문서 (Down).. 저번 수업시간에 배웠던 걸 모두들 잘 기억하고 있었구나... ◎ 동화 속 가상의 상황에 대해서 다시한번 설명해 준다…(생략) [탐색활동.hwp [탐색활동. 바구니 안에 줄을 넣은 후 질문을 던진다. 대충 상황...hwp [탐색활동. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . DownLoad PR . T: 우선 너희들이 걸리버가 되어보기 전에 선생님이 한가지 물어볼게 이 바구니 안에는 무엇이 있을까? C : 줄이요/ 모르겠어요/ 이외 다양한 대답 등등 T: (꺼낸다) 이게 뭘까? C: 끈이요 / 줄이요 / 실이요/ 길다란 거요 T: 이 줄로 무엇을 할 수 있을까? C: 머리를 묶어요 / 개를 끌고 다녀요 / 등등의 대답. DownLoad PR .탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . ◎동화에 대해 유아들과 이야기를 나누어 보고 , 설명을 해준다. T:[ 걸리버 여행기 ]에서 걸리버가 바다에서 항해하다가 어디에 떨어졌어요? C: 외딴섬이요../등등 T : 외딴섬에 떨어졌을 때 걸리버가 “ 어~? 여기가 어디지?” 하고 정신을 차리고 눈을 떠보았더니 걸리버의 몸은 어떻게 되어 있었어요? C : 밧줄에 묶여있었어요/ T : 그럼 오늘은 너희들이 밧줄에 묶여있는 걸리버가 되어보기도 하자 선생님은 너희들을 밧줄에 묶어 움직이게 할 소인국의 소인이 되어볼거에요. 대상 연령 4세 활동집단 대집단 소요 시간 25분 활동준비물 긴 줄, 바구니, 손수건, 쭉쭉체조 음악, 센과 치히로ost 음악. 탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동, . (2~3분 ...탐색활동 가정학과 4학년 아동미술 공통 탐색활동,.